[Обновлено] Статус игровых серверов.

[ADM]Ranive

Administrator
Симпатии
17,336
Аверы
8,569.17
В первую очередь мы хотим выразить глубочайшие извинения за допущенную ошибку.
Дорогие Аверийцы и гости нашего проекта - простите, такого ужаса, как потеря игрового времени и ценностей на нашем проекте, вы более не испытаете. Сейчас мы уже приняли все необходимые меры для создания более надёжной и безопасной сетевой архитектуры.
Я говорил ранее и повторюсь снова, мне дорога Аверия и её наследие вместе с игроками, которые с нами уже не первый год.
Все обещания, данные мной в пред-стартовой теме - не ширма. Вы получали и будете получать обещанное.

Также добавлю, лично от себя:
Какими бы ни были намерения злоумышленников, мы могли обезопасить себя лучше, на этом точка.

Теперь, по поводу принятых решений (Обновлено!)
  • Открытие х55 состоится в пятницу, 13 Апреля в 20:00 по Москве.
  • Тестовый сервер с круглосуточной Олимпиадой - Запущен.
  • Все пожертвования - будут восстановлены на Мастер Аккаунт в полном объеме до 12 Апреля.
  • Бонусы на старте для игроков:
    • Персонаж создается сразу с 20 уровнем, в городе Глудин;
    • В вашем инвентаре вы найдёте коробку с начальной экипировкой и расходными ресурсами;
      • Предметы не продаваемые, не передаваемые.
    • Первая, вторая, третья профессии - бесплатны;
      • Первые 3 дня, после старта.
    • Клубная Карта на сутки;
    • ПА на 3 дня;
    • 3-х дневная руна (72 часа) на получения бонуса: +30% к EXP / SP / DROP:
      • Руна стакается с другими бонусными рунами и ПА.
  • Промо-Коды полученные в ВК - будут обнулены, мы выдадим новые.
  • 1.000 рублей победителям ОБТ - будет выдано;
  • ПА на Год - к сожалению, утрачено, система работала автоматически;

Базовый и основной сервер - "Averia x100" будет открыт 21 Апреля. Сборки будет изменена до последней версии игровых серверов, поэтому многие особенности х100 не удастся восстановить.
К счастью, бэкапы от старого сервера были сохранены разработчиком после слияния х7, х50 и х100 - 24 Марта.
Просим всех ветеранов Аверии дать нам время для распределения нагрузок на команду по восстановлению и запуску.

Описание сервера Rise x55
13 Апреля - 20:00 по Москве.

Сегодняшнее падение серверов застало всю команду врасплох. Нашим спецам удалось быстро выявить причину, но это нас не обрадовало, так как мы осознали, что подверглись атаке, к которой, признаюсь, были неготовыми. Да что таить, я просто охуел, когда мне сообщили о случившемся. Злоумышленникам удалось получить доступ к виртуальным машинам, где расположены игровые сервера и база данных проекта, которые впоследствии были удалены без возможности восстановления.
К сожалению, своими действиями пидарасы причинили не столько вред проекту, сколько вам - нашим игрокам. Ведь ваше потраченное время и приложенные усилия невозможно вернуть так, как установить заново сервер и подключить его к новой базе.
Мы прекрасно понимаем, что такой фейл в самый разгар после успешного старта может сильно отразиться на репутации проекта. Но мы уверены в своих силах и готовы принять этот удар, чтобы показать конкурентам, насколько их попытки загубить Аверию ничтожны и бесполезны.

Завтра после общей конференции команды мы огласим окончательное решение по поводу компенсации игрокам и дальнейших наших действий.

Осознавая степень тяжести ситуации, мы понимаем, что вам есть что сказать. Поэтому модерация в этой теме будет ограничена, но до разумных пределов.

Последнее редактирование:

Arche

Участник проекта
Симпатии
7
Аверы
50.19
Один лиж вопрос
игровые сервера и база данных проекта, которые впоследствии были удалены без возможности восстановления
это вайп или откат, или я что-то не правильно понял?

seypwnz

Участник проекта
Симпатии
215
Аверы
122.55
пиздец
компенсация всем одинаковая будет, а кто-то сидел часами со старта, не спал и тд
а кто-то просто по 4-5 часиков играл

NEkropol

Участник проекта
Симпатии
74
Аверы
118.72
:cry:eks di. 4 дня без сна, драки с металхедами и прочими личностями за проходки, 30к авер, 6 сетик(как раз перед падением доточил), сетик топ бижи. Ну, норм такая уязвимость, я б немношк ебало поломал тому, кто такое сделал ;/
А самое грустное, что не факт, что дальше у меня будет столько времени. Но фан был, и будет, думаю, всех(окей, почти всех)будет волновать вопрос компенсации, остальное не так важно.
R.I.P.:cry:

JohnRichmond

Участник проекта
Симпатии
346
Аверы
58.77
мдааа и че ггвп сервре ?

VeXs

Участник проекта
Симпатии
0
Аверы
10.43
шок контент

Heliank

Участник проекта
Симпатии
88
Аверы
35.10
что за пидарас это сделал? я готов убить его своими руками

Ami

Участник проекта
Симпатии
155
Аверы
90.27
Сегодняшнее падение серверов застало всю команду врасплох.
Ты опередил моё сообщение Lorn'у. Я как раз ему написал на счет того, что хотелось бы увидеть комментарий от администрации по поводу падения сервера. На счет компенсации - абсолютно похуй, поверь мне, я и без всяких па на 1 день, костюмчиков и прочих "подарков" прекрасно играю в свое удовольствие. В любом случае, радует что смогли поднять аверию. Можешь теперь смело идти спать, доброй ночи! :)

seypwnz

Участник проекта
Симпатии
215
Аверы
122.55
Сегодняшнее падение серверов застало всю команду врасплох. Нашим спецам удалось быстро выявить причину, но это нас не обрадовало, так как мы осознали, что подверглись атаке, к которой, признаюсь, были неготовыми. Да что таить, я просто охуел, когда мне сообщили о случившемся. Злоумышленникам удалось получить доступ к виртуальным машинам, где расположены игровые сервера и база данных проекта, которые впоследствии были удалены без возможности восстановления.
К сожалению, своими действиями пидарасы причинили не столько вред проекту, сколько вам - нашим игрокам. Ведь ваше потраченное время и приложенные усилия невозможно вернуть так, как установить заново сервер и подключить его к новой базе.
Мы прекрасно понимаем, что такой фейл в самый разгар после успешного старта может сильно отразиться на репутации проекта. Но мы уверены в своих силах и готовы принять этот удар, чтобы показать конкурентам, насколько их попытки загубить Аверию ничтожны и бесполезны.

Завтра после общей конференции команды мы огласим окончательное решение по поводу компенсации игрокам и дальнейших наших действий.

Осознавая степень тяжести ситуации, мы понимаем, что вам есть что сказать. Поэтому модерация в этой теме будет ограничена, но до разумных пределов.
Как вы так "отсосали" и кому?
Были времена когда аверка новые проекты закрывала еще со старта, а теперь вы в этой яме

iStunMasteR

Новичок
Симпатии
3
Аверы
11.83
нетттттттттттттттттттттттттттттттттттт
только ретрик точнул +12 =(

Arche

Участник проекта
Симпатии
7
Аверы
50.19

JohnRichmond

Участник проекта
Симпатии
346
Аверы
58.77

Когда сервер включат уже ?

WarMasters

Новичок
Симпатии
6
Аверы
10.42
Помойму это обычный вайп для закидывания новых денег на аверы. Ну это пол беды. Сделайте нормальный сервер где не будет переизбюытка Адены как обычно у вас происходит .Уберите баг с ХБ. Сделайте хороший сервер. Вы известны многим но рекомендации о вас сами знаете... Займитесь проэктом а не зарабатыванием Валюты в карман. ( Сделаете хороших сервер и зхаработаете больше нежели сейчас ) Надеюсь сделаете новый сервер уже к выходным ( Хотя бы ) похуй на донат все отбивается изи. Главное сервер хороший!

iStunMasteR

Новичок
Симпатии
3
Аверы
11.83
пиздец
компенсация всем одинаковая будет, а кто-то сидел часами со старта, не спал и тд
а кто-то просто по 4-5 часиков играл
тоже хороший ? жопачасов великая и лососну хуйца
но еще трепетный ? то что донатили бо это жопа

Сверху