[GVE] Системы Party Unity, Boost Morale, Aura of Protection

Lorn

Руководитель проекта
Administrator
Симпатии
16,030
Аверы
5,276.34
Перед запуском нового сезона на сервере GVE Glory World мы подготовили ряд обновлений, о которых начнем рассказывать, начиная с сегодняшнего дня. Для начала хотелось бы познакомить игроков с небольшими системами, основной целью которых является сплочение игроков в пределах фракции, а также повышение степени важности посещения всех основных мероприятий игрового мира Glory World.

Система-Party-Unity.png

Фракционная война на GVE сервере способствует объединению игроков в группы. Однако некоторые все же предпочитают играть в одиночку. Для того, чтобы дать игрокам еще одну причину для сбора группы, была добавлена система Party Unity, которая накладывает на всех членов группы положительный эффект.

party_unity_icon.png
Party Unity - Все персонажи группы получают дополнительные бонусы, в зависимости от количества членов группы.
  • 2-4 игрока: +5% EXP, +3% PVE Defense, +10 CP Regen.
  • 5-6 игроков: +10% EXP, +5% PVE Defense, +15 CP Regen, +2% Healing Effects.
  • 7-9 игроков: +15% EXP, +10% PVE Defense, +20 CP Regen, +4% Healing Effects.
party_unity_buff.png

Система-Boost-Morale.png

Каждая победа, даже самая незначительная, должна помогать воинам поддерживать их боевой настрой для дальнейших сражений и достижений. Чтобы игроки всегда были полны сил и жаждали ринуться в бой, реализована система Boost Morale.
Данная система позволяет всем участникам основных сражений получить дополнительный положительный эффект, который временно повышает их характеристики для поддержания боевого духа.

boostMorale_11543.png
Boost Morale - Повышает боевой дух воинов и увеличивает их характеристики на 10 минут.
  • +3% Atk. Spd
  • +3% Cast. Spd
  • +3% P.Def
  • +3% M.Def
  • +5% Max CP
  • +5% Max HP
  • +5% Max MP
  • +3 Evasion
  • +3 Accuracy
  • +5 Speed
  • +5% Enchant Chance
boostMorale_buff.png

Игроки могут получить эффект Boost Morale при выполнении определенных действий в игре:
  • Уничтожение Аванпоста (радиус 3000)
  • Захват Артефакта (радиус 3000)
  • Убийство Рейдового Босса (радиус 3000)
  • Успешный захват Форта
  • Успешная защита Форта
  • Успешный захват Замка
  • Успешная защита Замка

Система-Аур.png

А ведь и правда то, что дома
Тебя родные стены лечат.
Ведь там любая вещь знакома.
Там теплые с родными встречи
.
Арина Ковальских

Родная земля всегда положительно влияет на воинов, так как внушает уверенность в себе и придает сил для борьбы в вражескими войсками. Находясь на союзной территории игроки должны ощущать поддержку и верить в свою победу над соперником. Чтобы это было действительно так, на всех Аванпостах в радиусе 1000 действует особый эффект - Aura Of Protection, который влияет на всех союзных персонажей и повышает их характеристики.

aura_of_protection.png
Aura Of Protection - Повышает защитные характеристики членов фракции в зоне возле союзного Аванпоста.
  • +10% P.Def
  • +10% M.Def
  • +100 HP Regen
  • +100 CP Regen
  • +5 Evasion
aura_of_protection_buff.png

В скором времени также будет опубликовано описание еще нескольких более важных нововведений, поэтому обязательно следите за новостями на форуме!

Последнее редактирование модератором:

AGABAL

Elite Averia.ws
Почетный игрок
Симпатии
10,363
Аверы
258.17
не плохо
и даже интересно
Молодцы

Ryuk1

Участник проекта
Симпатии
68
Аверы
13.09

AquaSquirt

Участник проекта
Симпатии
1
Аверы
15.84
Вы талисман баюма уже убрали из бафслотов или нет? а то изза ваших новых фишек, которые опять будут идти в бафслот как трансформы и тд это будет пожар. при надевании талика он берет бафслот. просто збс

Lorn

Руководитель проекта
Administrator
Симпатии
16,030
Аверы
5,276.34
Вы талисман баюма уже убрали из бафслотов или нет? а то изза ваших новых фишек, которые опять будут идти в бафслот как трансформы и тд это будет пожар. при надевании талика он берет бафслот. просто збс
Эта ошибка уже была исправлена.

iMakedonsky

Участник проекта
Симпатии
138
Аверы
140.49

Sosisochka

Участник проекта
Симпатии
8
Аверы
31.97
Lorn Radish Дадите бить своих сопартийцев?(хоть какой-то способ слива орков окромя снимая шмот об мобов).
да вы заебали своими дестрами, в каждой жопе затычка. А дестрам то, а дестрам это. Как некрам на кдл фармить с аванпоста вы подумали?))))) Пусть при блок бафе - не вешается и дестры будут без бонуса.

djeims7

Участник проекта
Симпатии
312
Аверы
210.98
Lorn Radish Дадите бить своих сопартийцев?(хоть какой-то способ слива орков окромя снимая шмот об мобов).
это не так просто сделать. могут повылазить баги. типа биши смогут хилить вражескую фракцию или свои своих убивать. я вот вспоминаю хф. там всегда сливались заряжаись через волка. которым били себя. так почему тут не добавить пета которым можно было бы бить себя через ctrl? при этом пета могут убить вары и не дать слится. вызываться пет будет секунд 20. что б не слишком легко было. и желательно что б его моно было получить игровым путем.

djeims7

Участник проекта
Симпатии
312
Аверы
210.98
коль вы уж сделали такой прикол почему бы не реализовать мое старое предложение?
19. Не секрет то что 9 человек в пати сильнее 9 соло человек, даже если их буст равен. Именно по этому пачке выгоднее убивать охотится на соло игроков. Не плохо было бы изменить приоритеты так, что бы у пачек было больше мотивации сражаться именно с другими пачками.
С другой стороны - убить 1 игрока, который в пати - сложнее, чем убить 1 игрока, который соло, даже если они по бусту равны. А если сложнее, значит и давать адены должно больше.
Предлагаю:
Если вступаешь в пати - ценник над головой увеличивается. Чем больше в пати людей - тем больше прибавка, к стоимости каждого перса в этом пати: +5% если пати из 2-х человек; +10% если из 3-х, +15% если из 4-х и т.д.
Соло игрокам будет немного проще, а сами пати-игроки, и соло-игроки будут получать больше адены за убийство членов вражеских пачек.

Последнее редактирование:

Голод

Участник проекта
Симпатии
357
Аверы
114.66
Клан
Сборная Lineage 2
Вообще огонь. Интересно попробовать скорее

iMakedonsky

Участник проекта
Симпатии
138
Аверы
140.49
да вы заебали своими дестрами, в каждой жопе затычка. А дестрам то, а дестрам это. Как некрам на кдл фармить с аванпоста вы подумали?))))) Пусть при блок бафе - не вешается и дестры будут без бонуса.
У некра есть body to mind, mass slow и arcane power.
А тебе предлагаю геем ФРом с отключённым fatal counter, death shot и dead eye побегать. Будет примерно то же самое, что дестр без лимитов.

Даже после введения раша дестров на сервере осталось ровно столько, сколько их было - 3, что говорит об их неимбовости.

iMakedonsky

Участник проекта
Симпатии
138
Аверы
140.49
это не так просто сделать. могут повылазить баги. типа биши смогут хилить вражескую фракцию или свои своих убивать. я вот вспоминаю хф. там всегда сливались заряжаись через волка. которым били себя. так почему тут не добавить пета которым можно было бы бить себя через ctrl? при этом пета могут убить вары и не дать слится. вызываться пет будет секунд 20. что б не слишком легко было. и желательно что б его моно было получить игровым путем.
Ты придумываешь костыль там, где можно отделаться одним elif {} без страха багов.
Я бы вообще за введение чего-то вроде talisman of self-destruction, пусть платного(как остальные талики).

Radish

Tech. Administrator
Симпатии
378
Аверы
181.66
коль вы уж сделали такой прикол почему бы не реализовать мое старое предложение?
19. Не секрет то что 9 человек в пати сильнее 9 соло человек, даже если их буст равен. Именно по этому пачке выгоднее убивать охотится на соло игроков. Не плохо было бы изменить приоритеты так, что бы у пачек было больше мотивации сражаться именно с другими пачками.
С другой стороны - убить 1 игрока, который в пати - сложнее, чем убить 1 игрока, который соло, даже если они по бусту равны. А если сложнее, значит и давать адены должно больше.
Предлагаю:
Если вступаешь в пати - ценник над головой увеличивается. Чем больше в пати людей - тем больше прибавка, к стоимости каждого перса в этом пати: +5% если пати из 2-х человек; +10% если из 3-х, +15% если из 4-х и т.д.
Соло игрокам будет немного проще, а сами пати-игроки, и соло-игроки будут получать больше адены за убийство членов вражеских пачек.
Идея интересная, но не нужно забывать про то, что это вброс необоснованной адены в экономику сервера.

Radish

Tech. Administrator
Симпатии
378
Аверы
181.66
* Aura Of Protection
Правка по данной системе.
Прибавка к значению P.Def / M.Def - не 3%, а 10%.

djeims7

Участник проекта
Симпатии
312
Аверы
210.98
Ты придумываешь костыль там, где можно отделаться одним elif {} без страха багов.
Я бы вообще за введение чего-то вроде talisman of self-destruction, пусть платного(как остальные талики).
твой костыль как минимум не лучше моего. я помню первое открытие осень 2017 (когда еще был пвп гейм). и вот там были приколы когда можно бить свою фракцию через ктрл и хилить вражескую. Эту систему очень долго настраивали, при этом попутно всегда вылазили новые баги которые так же долго фиксили. и вот эта катавасия продолжалась вплоть до слияния аверии. Вот тот баг когда флагнутого могут бить свои но он их бить не мог тоже из той оперы.
По этому я делаю предположение что это далеко не так просто и легко как ты написал и в код этого механизма лучше не лезть от греха по дальше.
К тому же ты пишешь о сливе в пати, а что делать тем дестрам которые катают соло? - вот еще один минус твоей идеи.
А волков к примеру могли бы использовать не только дестры для слва. а еще саппорт-классы в бою (ПП ЕЕ ШЕ Варки, Гномы и т.д.) которые не актуальны на гве.
Тут главное не переборщить, что б не получилось как с самонами, когда их жестко абузили. Сделать кд на вызов волка 2 минуты. время призыва 15 секунд. Что б у него был свой шмот как на хф. ну прикольная тема мне кажется.
У некра есть body to mind, mass slow и arcane power.
у некра нет arcane power на классике.
Идея интересная, но не нужно забывать про то, что это вброс необоснованной адены в экономику сервера.
Когда вы делали 30% бонус к цене над головой на защите фортов и кучу других бонусов, вас это не беспокоило. А сейчас почему то стало проблемой. Повысьте эффективность вывода адены с экономики путем увеличения налоги на трейд в городах, цены на шмот в магазинах, срежьте глобально ценник над головой.... да куча есть решений.

iMakedonsky

Участник проекта
Симпатии
138
Аверы
140.49
твой костыль как минимум не лучше моего. я помню первое открытие осень 2017 (когда еще был пвп гейм). и вот там были приколы когда можно бить свою фракцию через ктрл и хилить вражескую. Эту систему очень долго настраивали, при этом попутно всегда вылазили новые баги которые так же долго фиксили. и вот эта катавасия продолжалась вплоть до слияния аверии. Вот тот баг когда флагнутого могут бить свои но он их бить не мог тоже из той оперы.
По этому я делаю предположение что это далеко не так просто и легко как ты написал и в код этого механизма лучше не лезть от греха по дальше.
Ты сравниваешь elif is_party_member(target) {} с разбором всех возможных комбинаций флага/клана/фраки/пати/итд?:panda:
Их долго фиксят не потому, что они сложные/долгие, а потому что исполнители делали тяп ляп.

Крч, надо ввести talisman of self-destruction за эполеты, и дело с концом. Волки - полная хрень.

Radish

Tech. Administrator
Симпатии
378
Аверы
181.66
К тому же ты пишешь о сливе в пати, а что делать тем дестрам которые катают соло? - вот еще один минус твоей идеи.
А волков к примеру могли бы использовать не только дестры для слва. а еще саппорт-классы в бою (ПП ЕЕ ШЕ Варки, Гномы и т.д.) которые не актуальны на гве.
Тут главное не переборщить, что б не получилось как с самонами, когда их жестко абузили. Сделать кд на вызов волка 2 минуты. время призыва 15 секунд. Что б у него был свой шмот как на хф. ну прикольная тема мне кажется.

у некра нет arcane power на классике.

Когда вы делали 30% бонус к цене над головой на защите фортов и кучу других бонусов, вас это не беспокоило. А сейчас почему то стало проблемой. Повысьте эффективность вывода адены с экономики путем увеличения налоги на трейд в городах, цены на шмот в магазинах, срежьте глобально ценник над головой.... да куча есть решений.
30% бонуса даются за защиту форма, это аргумент в пользу повышения спроса на посещения мероприятия.

Haired

Участник проекта
Симпатии
237
Аверы
183.10
Вообще интересные вещи, 2 года тут не был, зашел и ах....ел, про гве первый раз слышу

djeims7

Участник проекта
Симпатии
312
Аверы
210.98
30% бонуса даются за защиту форма, это аргумент в пользу повышения спроса на посещения мероприятия.
я знаю это же я вам и предложил ту идею тогда. как сейчас предлагаю эту. которая тоже не без аргументов. и смотрю люди лайкают. видимо нравится.

djeims7

Участник проекта
Симпатии
312
Аверы
210.98
Ты сравниваешь elif is_party_member(target) {} с разбором всех возможных комбинаций флага/клана/фраки/пати/итд?:panda:
Их долго фиксят не потому, что они сложные/долгие, а потому что исполнители делали тяп ляп.

Крч, надо ввести talisman of self-destruction за эполеты, и дело с концом. Волки - полная хрень.
я не кодер. но там не только с этим были траблы на сколько я помню. и ты правильно говоришь про исполнителей. где гарантия что и сейчас сделают не тяп ляп или не сломают то что работает... талик тоже хороший вариант. возможно даже лучший. только нужно что б стоял дорого..

Сверху