Гайд по DA/HK/Кенцельбанка

Marines

Участник проекта
Симпатии
6
Аверы
25.62
Просмотрев форум, о ДА очень мало чего написано, а ведь ДА это очень сильный танк, который может карать соло.
Попробую раскрыть эту профу по личному опыту
ДАшник мой любимый класс против физов, ибо в умелых руках карает 90% физов в поле.
Приготовьтесь что вас будут называть "кенцель ботом" еще хуже чем ММ\сорк. Ваши лучшие друзья за ДА будут - фулл баф, пантера, и ЦП банки (иногда хиро). В основном ДА соло игрок, но в маг кп он очень востребован из-за кенцеля бешеного.
Приступим

1.Кач
2. Тату
3. Эквип
4. Скилы
5. Сабы
6. Советы в поле

1.Кач
Качаемся куда телепортирует "аверия" . на 61 2я пайлака, на 73 3я. До 79 качаемся, потом 7 печатей, берем 80 и ищем пати\качаемся в ЗИ ( я лично на 80 качаю всех твинов тиром в ЗИ)
2. Тату
Тут нам надо максимум ХП, я такой билд никогда не юзал, ибо бегаю всегда соло, но думаю для кп подойдет такое
+4 кон - 4 стр (дает нам хп,резист к стану и т.д.)
+4 вит -4 инт ( каст добавит, он нужен будет)
Тут я сделал 2 вида даже
1й это если точеные скилы + 30 то :
+4 стр - 4 декс ( пассивка точеная даст нам нормально атак спида)
+4 кон - 4 декс
Ну и самый сбалансированный вариант, лучший даже как по мне, ибо ДА сбалансированный персонаж :
+4 вит -4 инт
3. Эквип
Ну, тут многие начнут в меня плевать , но в условия Аверии я предпочитаю морай мв тяж, желательно + 6, но 1800 обязательно!

Для маг КП надо уже ворпал тяж +3-6 1800,ибо банка мы
Кп - веспер, мид дубина\меч ХП 300 ( Максимум живучести)
Одеваем морай РАР тяж +3-6 1800, дает сам сет 4.4%~ к атаке и хасту+ мв дает столько же
Ну тут ясно и понятно, веспер\мид меч +3-10 СА фокус, АТТ ставим тьму
По биже- в условиях авреии х50, Оли кольцо, ворпал сет бижи, обычный закен
Есть деньги баюм\АК оч подойдет
Пояс А\Ы на пдеф
Рубаха Ы +4-6 ЦП, нам надо ЦП,пока много цп мы живем,а враг нет - так как от ТоДа, Крашера у него около 200-300 цп макс.

4. Скилы
Все скилы ДА расписывать не буду, ибо можете прочесть в игре о них
Нужные нам книги ( ибо часто вижу на рынке вопросы "какие надо книги X профе?"

Anti Magic Armor

Deflect Magic

Archer's Will

Fighter's Will

Sixth Sense (дает +15 уворота о_О при хп ниже 30% )
Protection of rune, elemental, aligment
Seed of Revenge ( наш любимый кенцель)

HellScream ( фир, шанс оч рандомный, но бывает приятно когда проходит )
Точка активных скилов, опишу те скилы которые считаю нужными и на которые можно потратить мастерии
Majesty
- точим на мощность , тем самым увеличиваем пдеф в итоге имеем +30%
Deflect Arrow
- точим на защиту щитом,получаем хороший +% к защите щитом, полезно, так как наш тогл снимает 30%
уд номер 1 и уд номер 2
- точи на снижение штрафа.
Пати УД
- точим на время.
Shield Stun
- точим на время, на оли\поле станима, враг стоит в стане оч долго,вы можете его подебафать\отхлиться
Judgment
- лично я точу на снижение шанса крита,но есть варианты вточить и на мощ, что даст тоже прибавку урона, по ножам самый сок
Shield Slam
- я точу на снижение резиста к тьме,ибо шанс особо не увеличит, а скил вообще сочный,дает сало на 1 минуту!
Fortitude
- точим на резист к стану.
Пассивные скилы :
Heavy Armor Mastery
- точим на понижение крита по нам, на +30 заточке дает весомый бонус.
Wisdom
- точим на ментал
Sword/Blunt Mastery
- точим на атак спид, на +30 дает бонус хорошие,особенно если ваш билд -dex
Knighthood
- вариант заточки один.

5. Сабы
Качаем варка для
обязательно
Качаем ВЛ\глада для
( если ДД билд он нам очень нужен)
и качаем лука\ножа берет
пассивный +30 к криту

Для банка билда
Варк
,глад
сумонер

6.Поле
Что делать в КП, описывать не буду ибо :
1. Играю за ДА соло
2. Для этого у вас есть ПЛ
В поле соло обязательно бафаем ФБ:
Гном, кк, ГШ,варк,овер ,кошка (кошку и гнома бафнет вам валик)
Закупаем "миллион" ЦП банок,хиро банки фармим на оли.
Сразу говорю, против магов будет очень сложно в поле,так как кенцель у них очень карающий,+ ФБ и роба превращается, превращается в элегантный тяж сет по получению дамага

Физы, тут все проще
Ножи - АВ,Тх,Пв убиваются легко, АВ особенно, так как нету миража\хила
ТХ, снимаем с себя фринту, отражалку свою и убиваем
Как бы это не звучало, ПО КД ЮЗАЕМ\ЗАРЯЖАЕМ Крашер, за одну зарядку можно дать 2-3 удара спокойно , тоесть минус 8-9 бафов 100% + юзаем ТоД + кенцель с пантеры и противник стоит без половины бафа 100%.
Ножи убиваются в изи, так как отражалка 3е профная дает о себе знать иногда.
Танки, с ШК проблемы могут возникнуть изза ТОДа и шилки,но это такое, сомнительное ,наличие обилия кенцеля у нас дает свое знать. Паладины\ТК как по мне убиваются долго, но уверенно, так как крашер режет хил им.ТК можно снять с себя дебафы, но прокидаем по КД крашер и деремся долго и нудно.
Пвп с ДА это очень долгое месиво и нудное. Выиграет тот кому больше повезло с салом\фиром\крашером
Берсы проще противника надо только найти, даже на фб ему будет очень тяжело, прокидуем сало, крашерыкенцелы и все,берс падает.
Сб тут мы сосем, причем глубоко. 2 блинка и стил сделает нас мясом.
Арба, особо много дамага не бьет ( если только не на фб\шилке) убиваем если повезет дать рут, хамстринг по кд кидаем, подбегаем, ТоД, пантера, если заряжен крушак, то она умирает. Но в основном нормальная арба убегает от вас и все.
Глады\тиры
С тирами зиловиками все просто, бьет быстро, но не долго, когда пройдет кенцель , то все, падает. Если ПВП кости , то очень плохо. Тут уже кто то кого в 0 откенцелит.
Скиловик живет подольше, и дамажит нам побольше, но проблем вызвать не должен. Можем получить много урона об обратку.
Глад так как и тир скиловик, отражалка больно нам сделает, но не смертельно, кенцель свое дело делает.
Сумонеры, если и встретим то ФС, будем бить долго, пока в 0 не сканцелим.
ПыСы Олимп описывать не буду.
Ну вот и все, раскрыл о профе то что знаю, что то может и упустил, дополните,напомните, добавлю в гайд.

Последнее редактирование:

Prince

Rak s DV
Участник проекта
Симпатии
911
Аверы
63.78
Для пассив крита можно и мага вкачать, куда легче, а джаджмент точится не на снижение крита, а на понижение шанса крита, но лучше точить на мощность, особенно для оли профитно. Баффать кк, вк и овера при таком количестве селфов и баффать пета, омг, где столько бафф слотов то взять, да и к тому же есть пассивка, при точке которой сила крита по танку очень понижена. Вместо ака, лучше оли кольцо, оно даст к руту на 10% больше.

Marines

Участник проекта
Симпатии
6
Аверы
25.62
Для пассив крита можно и мага вкачать, куда легче, а джаджмент точится не на снижение крита, а на понижение шанса крита, но лучше точить на мощность, особенно для оли профитно
увидел,исправил,спасибо

JohnWick

Участник проекта
Симпатии
84
Аверы
86.24
минус за гайд

Симпатии
1
Аверы
7.98
по-поводу пухи на фокус хз, мне кажется пуха на ХР получше будет, как на оли, так и в пвп...фокус разве что для кача соло пойдет ИМХО!

Prince

Rak s DV
Участник проекта
Симпатии
911
Аверы
63.78
по-поводу пухи на фокус хз, мне кажется пуха на ХР получше будет, как на оли, так и в пвп...фокус разве что для кача соло пойдет ИМХО!
Толку на оли от пухи на хп, если ты кастеты одеваешь и заражаешься об пантерку?

Prince

Rak s DV
Участник проекта
Симпатии
911
Аверы
63.78

F4N

Участник проекта
Симпатии
78
Аверы
180.49
Тут я сделал 2 вида даже
1й это если точеные скилы + 30 то :
+4 стр - 4 декс ( пассивка точеная даст нам нормально атак спида)
+4 кон - 4 декс
Ну и самый сбалансированный вариант, лучший даже как по мне, ибо ДА сбалансированный персонаж :
+4 вит -4 инт
Пробежал глазами и хочу добавить другой вариант тату.
+4dex -4str, +1dex -1str, +4wit -4int

Yash

Участник проекта
Симпатии
3
Аверы
9.29
Пробежал глазами и хочу добавить другой вариант тату.
+4dex -4str, +1dex -1str, +4wit -4int

мб вообще не стоит ему тату ставить? уж больно он кастрирован :(

w4lk3r

Участник проекта
Симпатии
73
Аверы
43.45
Сразу говорю, против магов будет очень сложно в поле,так как кенцель у них очень карающий,+ ФБ и роба превращается, превращается в элегантный тяж сет по получению дамага

Как бы это не звучало, ПО КД ЮЗАЕМ\ЗАРЯЖАЕМ Крашер, за одну зарядку можно дать 2-3 удара спокойно , тоесть минус 8-9 бафов 100% + юзаем ТоД + кенцель с пантеры и противник стоит без половины бафа 100%.

Вот эти пункты улыбают:)
Маги - делаешь макрос на бижу. Вкл отражалку+макрос = гг вп, главное выждать момент.

На оли ножи может и легко, а вот в поле нож с кансел дагером/дуалами (цп банки, увороты , кайт+ребафф) просто обосрёт в ноль такого ДА. Ибо блид+30 на отжор и автоатака + мираж своё сделает. Просто не хватит дпс-а его пробить.

F4N

Участник проекта
Симпатии
78
Аверы
180.49

Вот эти пункты улыбают:)
Маги - делаешь макрос на бижу. Вкл отражалку+макрос = гг вп, главное выждать момент.

На оли ножи может и легко, а вот в поле нож с кансел дагером/дуалами (цп банки, увороты , кайт+ребафф) просто обосрёт в ноль такого ДА. Ибо блид+30 на отжор и автоатака + мираж своё сделает. Просто не хватит дпс-а его пробить.
ДА и не является тем персонажем, которым бегаешь и в соло караешь челиков)

мб вообще не стоит ему тату ставить? уж больно он кастрирован :(
Я вообще не вижу смысла в написании гайдов, все уже давно придумано, ничего нового (профитного) уже не придумать :)

w4lk3r

Участник проекта
Симпатии
73
Аверы
43.45
ДА и не является тем персонажем, которым бегаешь и в соло караешь челиков)

Я вообще не вижу смысла в написании гайдов, все уже давно придумано, ничего нового (профитного) уже не придумать :)
Сам себе противоречишь... Просмотрев форум, о ДА очень мало чего написано, а ведь ДА это очень сильный танк, который может карать соло.@Frusty :)

F4N

Участник проекта
Симпатии
78
Аверы
180.49
Сам себе противоречишь... Просмотрев форум, о ДА очень мало чего написано, а ведь ДА это очень сильный танк, который может карать соло.@Frusty :)
Причем тут сам себе?)
Гайд не я писал как бы))

Сверху